Notre équipe

Benjamine Huyghe, directrice
Vinciane Becker, administration et finances

Laurence Delsaute, animatrice
Caroline Wintgens, animatrice
Laurence Evrard, graphiste
Eliane Laschet, accueil et billetterie
Chantal Thunus, planning
Myriam Denoel, régisseur

Albert Kleinen, entretien
Suzanne Pyl, entretien
René Robertz, régisseur

Présidence

Eddy Demonceau

Président du Centre culturel

tél. :
087/89 91 86 ou 87 (Secrétariat)
         0497/70 85 78

email : eddy.demonceau@college-welkenraedt.be

 

 

Direction

 

Benjamine Huyghe

Animatrice-Directrice du Centre culturel

tél. : 087/89 91 71

e-mail :
benjamine@ccwelkenraedt.be

 

Administration

Vinciane Becker

Gestion financière et administrative
Gestion du personnel

tél. : 087/89 91 75

e-mail :
vinciane@ccwelkenraedt.be
joignable les mardi, jeudi et vendredi

 

Animation

   

 

Laurence Delsaute

Education permanente
Relations presse
Cinéma

Expositions


tél. : 087/89 91 79  - 72 (ligne directe)
e-mail :
laurence@ccwelkenraedt.be

 
   
 
 

Caroline Wintgens

Jeune public (cinéma, théâtre, stages...)

tél. : 087/89 91 79  - 74 (ligne directe)
e-mail :
caroline@ccwelkenraedt.be

 
 

Simon Thielmanns

Chargé de communication
Relations presse
Evènement


tél. : 087/89 91 79 - 72 (ligne directe)
e-mail :
simon@ccwelkenraedt.be

 
 

Laurence Evrard

Information et Promotion
Graphisme
Site internet


tél. : 087/89 91 79 - 73 (ligne directe)
e-mail :
promotione@ccwelkenraedt.be

 

Chantal Thunus

Accueil et billetterie
Planning et Location : exclusivement par courrier postal ou électronique
Coordination des ateliers

tél. : 087/89 91 70 - 79 (ligne directe)
e-mail :chantal@ccwelkenraedt.be

Régie

  René Robertz

Régie son et éclairage
Décors
Accueil des artistes
Entretien technique du bâtiment et sécurité

tél. : 087/89 91 76 ou 0473/73 47 44
e-mail :robertzrene@gmail.com

 

Myriam Denoel

Régie lumières


tél. : 087/89 91 79 - 087/89 91 76

Logistique

  Suzanne Pyl

Entretien des locaux
Aide logistique lors de grands événements


tél. : 087/89 91 79

 

 

Albert Kleinen

Entretien des locaux
Aide logistique lors de grands événements


tél. : 087/89 91 79